Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Человек в футляре Человек в футляре Человек в футляре Человек в футляре

Человек в футляре

СССР1939-07-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Исидор Анненский
Продолжительность: 84 минуты
В ролях:
Николай Хмелев (Беликов), Михаил Жаров (Коваленко), Ольга Андровская (Варенька Коваленко), Владимир Воронов (инспектор), Фаина Раневская (жена инспектора), Алексей Грибов (Афанасий, слуга Беликова), Осип Абдулов (Тарантулов)
Комедия

По одноименному рассказу А. П. Чехова. О жизни сельского гимназического учителя греческого языка Беликова, который любил держать все вещи в футлярчиках, всего боялся и сам жил словно в футляре по принципу: "Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло". Этим своим принципом он затерроризировал всю гимназию и жителей села. Надежда появилась, когда в село приехала Варенька - "не девица, а мармелад", хотя уже и в возрасте, которая "не прочь была замуж, хотя бы и за учителя греческого языка"...

Пресс-релиз


По рассказу А. П. Чехова. Беликов, учитель греческого языка в гимназии, злобный доносчик и враг всего нового, держит в страхе не только гимназию, но и весь город. Местные дамы даже боятся устраивать домашние спектакли, помогать бедным, учить грамоте - вдруг об этом узнает Беликов! Особенно ненавистен Беликову жизнерадостный, независимый учитель географии Коваленко, тем более, что городские дамы вдруг решают женить местного реакционера на сестре Коваленко, Вареньке. Но свадьба расстраивается.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов