Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Весенняя олимпиада, или Начальник хора

СССР1979-06-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Исаак Магитон, Юрий Чулюкин
Продолжительность: 65 минут
В ролях:
Коля Ионов (Игорь Гусев), Ира Шигильчева (Люда Лебедева), Евгения Ханаева (пионервожатая Инесса Аркадьевна), Сергей Мартьянов (Горбенко), Александр Леньков (мичман Рыжкин), Светлана Степанова (мама Игоря), Александр Голобородько (отец Игоря), Дима Панкратов (Валера Сорокин), Ира Носова (Лариса Линева)
Детская киноповесть

Школьник Игорь всегда хотел стать морским офицером. Но его отец, капитан второго ранга, мечтает о музыкальной карьере сына. Когда семья переехала на один из северных островов, Игорь сам организовал в школе хор и стал его руководителем. Однажды мальчика обидели, и он засомневался в своих способностях. Но олимпиада художественной самодеятельности в Мурманске, где он успешно выступил вместо сорвавшего голос солиста, вернула парню веру в свой талант.

Пресс-релиз


Отца Игоря Гусева, капитана морского флота, перевели служить на отдаленный северный остров. Игорь забросил занятия музыкой, но отец хочет, чтобы он играл на аккордеоне и пел. Мальчик не считает себя талантливым, но в новой школе, куда пришел учиться Игорь, полным ходом идет подготовка к весенней школьной олимпиаде по художественной самодеятельности. Новичку предложили стать руководителем хора.

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов