Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Царевич Проша Царевич Проша Царевич Проша Царевич Проша Царевич Проша Царевич Проша

Царевич Проша

СССР1974-06-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Надежда Кошеверова
Продолжительность: 84 минуты
В ролях:
Сергей Мартынов (царевич Проша), Валерий Золотухин (плут Лутоня), Татьяна Шестакова (принцесса), Евгений Тиличеев (злобный герцог Дердидас), Валерий Носик ("Ох"), Татьяна Пельтцер (Берта), Александр Бениаминов (волшебник Мопс), Георгий Вицин (король Каторз Девятый), Сергей Филиппов (атаман разбойников)
Фильм-сказка

Проша, единственный сын царя Ермолая, был изгнан из дворца за то, что не рассказал батюшке свой удивительный сон. Встретив в лесу веселого жулика Лутоню, юный герой с его помощью совершил ряд подвигов, а главное - выкрал из замка коварного герцога Дердидаса прекрасную принцессу.

Мир


Есть у царевича Проши один жуткий недостаток (а может и достоинство): Проша не умеет врать. А тем более воровать. От этого ему одни неприятности. Стоит ему сказать кому-нибудь правду, как его либо в темницу засадят, либо зверям на растерзание бросят. Совсем бы пропал Проша, если бы не его помощник Лутоня, который на все способен, на все горазд, а когда лесные разбойники спрашивают у него, кто он таков, с гордостью отвечает: "Жулик".

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов