Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Фанни и Александр Фанни и Александр Фанни и Александр

Фанни и Александр

(Fanny och Alexander)

Швеция - ФРГ - Франция1982-06-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Ингмар Бергман
Продолжительность: 190 минут (4 серии)
В ролях:
Пернилла Альвин (Фанни Экдаль), Бертиль Гуве (Александр Экдаль), Кристина Адольфсон (Сири), Ярл Кулле (Густав Адольф Экдаль), Гуннар Бьорнстранд (Филип Ландаль, актер театра), Эрланд Юсефсон (Исаак Якоби), Лена Олин (Роза)
Драма

После неожиданной смерти отца десятилетнего Александра и его сестры Фанни их мать неожиданно выходит замуж за пастора. Из суматошного светлого мира открытых чувств дети попадают в фарисейский, душный мир схоластически понятых религиозных догматов. Сопротивление детей неизбежно... Четыре премии "Оскар", в том числе за лучший фильм года на иностранном языке и работу оператора Свена Нюквиста. Премия "Сезар" за лучший иностранный фильм. Три премии "Давид ди Донателло", три премии "Золотой жук" (Швеция). Приз ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале.

Пресс-релиз


Десятилетний Александр и его маленькая сестра Фанни из большого семейства Экдалей привыкли к яркой, насыщенной жизни. Их родители любили музыку и театр. Но умирает отец, и через некоторое время мать выходит замуж за чопорного епископа Вергеруса. Из мира света и тепла дети попадают в обитель ханжества и самоограничения... Четыре премии "Оскар", в том числе за лучший фильм года на иностранном языке и работу оператора Свена Нюквиста. Премия "Сезар" за лучший иностранный фильм. Три премии "Давид ди Донателло", три премии "Золотой жук" (Швеция). Приз ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов