Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Защитные цвета Защитные цвета

Защитные цвета

(Barwy ochronne)

Польша1977-05-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Кшиштоф Занусси
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Петр Гарлицкий (Ярослав Крушинский), Збигнев Запасевич (Якуб Шелестовский), Кристина Пауль-Подласки (Нелли Ливингстон-Павлюк), Мариуш Дмоховский (вице-декан), Войцех Алаборский (Кижевский), Ядвига Колонна-Валевска (управляющая деканатом)
Социальная драма

Летним лагерем студентов-лингвистов руководит молодой ученый Ярослав, идеалист и романтик. Его старший коллега Якуб пропагандирует теорию "защитных цветов", согласно которой человеку, чтобы выжить в обществе, необходимо постоянно приспосабливаться к окружающим людям и обстоятельствам. Зарождается конфликт...

Культура


Место действия - летний лагерь, где студенты не только отдыхают, но и продолжают учиться. Юный педагог Ярослав - идеалист, полный романтических устремлений. Его старший коллега Якуб - прагматик, пропагандирующий теорию "защитных цветов", согласно которой человеку, чтобы выжить в обществе, необходимо постоянно приспосабливаться к окружающим людям и обстоятельствам. За их конфликтом пристально наблюдают и преподаватели, и студенты. Впрочем, некоторых не устраивает роль пассивных наблюдателей, и они включаются в эту моральную схватку. Три приза Фестиваля польских фильмов.

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов