Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Таинственная река Таинственная река Таинственная река Таинственная река Таинственная река Таинственная река Таинственная река Таинственная река

Таинственная река

(Mystic River)

США2003-04-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Клинт Иствуд
Продолжительность: 137 минут
В ролях:
Шон Пенн (Джимми Маркум), Тим Роббинс (Дейв Бойл), Кевин Бейкон (Шон Девин), Лоуренс Фишберн (сержант Уайти Пауэрс), Марша Гэй Харден (Селеста Бойл), Лора Линни (Аннабет Маркум), Эмми Россам (Кэти Маркум)
Криминальная драма

Когда Дейв был ребенком, его похитил сексуальный маньяк. То, что пришлось ему тогда пережить, наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь не только Дейва, но и его двух его друзей - Джимми и Шона... Прошли годы. Джимми (Ш. Пенн) отсидел срок за ограбление и сейчас держит магазинчик в своем квартале. Он женат на Аннабет (Л. Линни) и обожает свою дочь. Шон (К. Бейкон) стал полицейским детективом в отделе убийств, его брак оказался неудачным, и теперь он в основном общается с напарником (Л. Фишберн). Дейв (Т. Роббинс) обитает в бедном районе города. Долгое время он жил с матерью, а после ее смерти женился на Селесте (М. Гэй Харден). Трое друзей встречаются снова, когда происходит страшная трагедия. Дочь Джимми, Кэти, убита, Шону поручают вести расследование, а главным подозреваемым в деле становится Дейв... Клинт Иствуд, снявший в 74-х летнем возрасте очередной мегапроект, подтвердил свои способности снимать фильмы, объединяющие зрелищность голливудских блокбастеров с мыслительным процессом, присущим независимым режиссерам. Но главное в "Таинственной реке" все-таки - актеры. И Шон Пенн, и Тим Роббинс получили за этот фильм заслуженные "Оскары" - в категориях "лучший актер" и "лучший актер второго плана" соответственно. Приз Каннского кинофестиваля, две премии "Золотой глобус", премия "Сезар".

Дранников Р.О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов