Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Жди меня Жди меня Жди меня

Жди меня

СССР1943-04-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Александр Столпер, Борис Иванов
Продолжительность: 88 минут
В ролях:
Борис Блинов (Ермолов), Валентина Серова (Лиза Ермолова), Лев Свердлин (Миша Вайнштейн), Михаил Названов (Алексей Панов), Елена Тяпкина (Мария Игнатьевна), Нина Зорская (Соня), Павел Герага (Федя Левыкин)
Военная мелодрама

Летчика Ермолова провожает на фронт его жена Лиза. Любовь и горячая вера друг в друга скрашивают горечь разлуки. Лиза ждет возвращения мужа, стойко перенося трудности военного времени. Она отказывается от эвакуации и поступает работать на оборонный завод. От мужа долго нет вестей. Корреспондент фронтовой газеты Вайнштейн, последним видевший Ермолова, уверен, что тот погиб. Но Лиза продолжает верить и ждать.

Титова Н.


По мотивам произведений К. Симонова. Великая Отечественная война. Оказавшись в тылу врага, Ермолов приказывает военному корреспонденту Вайнштейну доставить в часть пленку со снимками аэродромов врага и записку для жены. Отойдя от лесной землянки, где остался Ермолов, Вайнштейн слышит короткую перестрелку. Позже он уверенно скажет Лизе о смерти Ермолова, но она не поверит. И каждый день Лиза будет ждать мужа, уверенная в том, что скоро они увидятся.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов