Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Леночка и виноград Леночка и виноград Леночка и виноград

Леночка и виноград

СССР1936-03-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Антонина Кудрявцева
Продолжительность: 50 минут
В ролях:
Янина Жеймо (Леночка), Борис Чирков (кучер совхоза), Петр Гофман (повар дядя Петя), Александр Курков (Борис Борисович Рощин), Инна Федорова
Детская комедия

Группа пионеров поехала отдыхать в виноградный совхоз на юг. Ребята активно помогали в борьбе с вредителями полей - с птицами и насекомыми. Но самым страшным врагом для "самого скороспелого в мире сорта винограда" стал хитрый вор. Им оказался человек, которого ребята не могли даже представить в этой роли, - местный повар дядя Петя. Похититель винограда коварно маскировался, копируя внешность совхозного кучера (Б. Чирков)... Леночка и ребята научились лучше разбираться в людях и получили "урок бдительности".

Пресс-релиз


Успешно окончив занятия, группа школьников во главе с преподавателем едет отдыхать в один из виноградарских совхозов Крыма. Но вместо отдыха ребята решили помочь работникам совхоза сохранить урожай винограда. Они расставляют среди виноградника устрашающего вида чучела - идея Леночки, самой активной и живой пионерки. Разогнали птиц, но появился еще один любитель совхозного винограда. Леночка с друзьями выследила вора, которым оказался повар совхоза, толстый дядя Петя. А ведь он сначала так понравился ребятам!

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов