Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Гармонь Гармонь

Гармонь

СССР1934-03-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Игорь Савченко
Продолжительность: 87 минут
В ролях:
Петр Савин (Тимошка Дудин), Зоя Федорова (Марусенька), Николай Горлов (Митя), Игорь Савченко (сын кулака Тоскливого), Ляля Сатеева (подруга Маруси)
Музыкальная комедия

По поэме Александра Жарова. Веселый гармонист Тимофей Дудин избран секретарем комсомольской ячейки. Свою новую работу он считает несовместимой с игрой на гармони. На селе больше не слышно песен и плясок. По вечерам после работы молодежь скучает. Это понимают кулаки и спешат этим воспользоваться. Пьяная компания подкулачников распевает антисоветские песни. Комсомольцы вступают с ними в драку, а Дудину ясно, что он допустил большую ошибку…

Титова Н.


В основе сюжета - поэма Александра Жарова, автора популярных патриотических песен 1920-х годов, прославлявших энтузиазм комсомольцев новой деревни. В одной из таких деревень веселый гармонист Тимошка избран секретарем партячейки. Отложив гармонь в сторону, герой принимается наводить порядок в селе. Затянувшаяся непривычная тишина быстро приводит к раздору между истинными комсомольцами и подкулачниками. Тогда Тимошка снова берет свою гармонь и снова звучит дружная комсомольская песня... Первая роль в кино Зои Федоровой.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов