Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Александр Александр Александр

Александр

(Alexander)

Франция - США - Великобритания - Германия - Нидерланды2004-03-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Оливер Стоун
Продолжительность: 175 минут
В ролях:
Колин Фаррелл (Александр Македонский), Анджелина Джоли (Олимпия), Энтони Хопкинс (Птолемей), Джаред Лето (Гефастион), Вэл Килмер (Филипп), Розарио Доусон (Роксана), Джонатан Рис Майерс (Кассандр), Раз Деган (Дарий III), Кристофер Пламмер (Аристотель), Эллиот Кауэн (Птолемей), Франциско Бош (Багой)
Историческая драма

Действие картины разворачивается в дохристианский период, когда общественные и моральные устои значительно отличались от нынешних. Фильм рассказывает о выдающемся полководце Александре Македонском, сумевшем в 25 лет покорить 90% всех известных в те времена территорий. Александр, так и оставшийся непобежденным, возглавлял свои войска в течение 8 лет и к 32 годам (в этом возрасте он умер) создал самую большую в истории человечества империю, протянувшуюся от Балкан до Индии. Основное внимание в картине уделяется жизни Александра, его взаимоотношениям с матерью Олимпией, отцом Филиппом, другом и соратником Гефастионом, красавицей-женой Роксаной и преданным ему генералом Птолемеем. На съемки фильма Оливера Стоуна вдохновила биография Александра Македонского, написанная историком Робертом Лейном Фоксом.

Пресс-релиз


Грандиозная, зрелищная картина о громких сражениях, знаменитых победах и мудром правлении Александра Македонского, который к своим 25 годам завоевал почти полмира. Что творилось в душе прирожденного победителя? В чем тайна взаимоотношений Александра и его друга - полководца Гефастиона? Фильм переносит зрителя через века в атмосферу загадочной древности, где на фоне чарующих пейзажей Древнего Египта, Индии и Персии разворачиваются кровавые сражения и любовные драмы.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов