Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Две англичанки и континент Две англичанки и континент Две англичанки и континент

Две англичанки и континент

(Les deux Anglaises et le continent)

Франция1971-02-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Франсуа Трюффо
Продолжительность: 108 минут
В ролях:
Жан-Пьер Лео (Клод Рок), Кика Маркхэм (Энн Браун), Стейси Тендетер (Мюриэль Браун), Сильвия Марриотт (миссис Браун), Мари Мансар (мадам Рок)
Мелодрама

Начало XX века. Клод, молодой критик-искусствовед и подающий надежды писатель, пробивает себе дорогу по жизни с помощью природного очарования. В Париже он знакомится с Анн, свободной и раскрепощенной молодой женщиной, которая приглашает его провести лето в доме у моря, где она живет со своей сестрой Мюриэль. Анн к Клоду совсем не равнодушна, тем не менее намеревается свести его с пуританкой Мюриэль, надеясь, что он влюбится в сестру. Ее план поначалу срабатывает, но потом ситуация осложняется…

Пресс-релиз


"Все мои фильмы сняты для людей, любящих книги, и это тем более верно по отношению к "Двум англичанкам и континенту", истории романтической, романтичность которой мне всячески хотелось подчеркнуть. Самый трудный вопрос, который обыкновенно задают режиссеру по окончании фильма: "А что вы хотели сделать?" Я понял, что в этом фильме я хотел выжать любовь, как лимон". Франсуа Трюффо.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов