Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Она защищает Родину

Она защищает Родину

СССР1943-02-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Фридрих Эрмлер
Продолжительность: 80 минут
В ролях:
Вера Марецкая (Прасковья Лукьянова), Николай Боголюбов (Иван Лукьянов), Петр Алейников (Сенька), Лидия Смирнова (Фенька), Иван Пельтцер (Степан Орлов), Инна Федорова (Аграфена), Татьяна Пельтцер (колхозница)
Военная драма

Радостной и счастливой была жизнь Прасковьи Лукьяновой. Но началась война. В первый же день погиб ее муж. Маленького сына растерзали гитлеровцы. И тогда Прасковья ушла в лес, организовала партизанский отряд и беспощадно стала мстить врагу за сына, за мужа, за Родину...

Домашний


Счастливой была жизнь Прасковьи Лукьяновой до войны. Но вот фашисты вторглись в пределы нашей страны. В первый же день войны погиб муж Прасковьи, а ее сын был растерзан гитлеровцами. Сердце Прасковьи полно гневом и ненавистью. Она уходит в лес, организует партизанский отряд и беспощадно мстит врагу, своей верой в победу укрепляя дух партизан. Когда из соседнего селения принесли ложную весть о взятии Москвы немцами, Прасковья сама пошла по деревням и селам, рассказывая правду о Москве, о героизме советских воинов. И всюду, где она проходила, народ поднимался на борьбу. В одном из селений она была схвачена немцами и приговорена к смерти, но партизаны освободили ее.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов