Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Два друга Два друга Два друга

Два друга

СССР1954-06-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Виктор Эйсымонт
Продолжительность: 81 минута
В ролях:
Леня Крауклис (Витя Малеев), Володя Гуськов (Костя Шишкин), Вера Орлова (мать Вити Малеева), Даниил Сагал (отец Вити Малеева), Янина Жеймо (мать Кости Шишкина), Ирина Зарубина (Ольга Николаевна), Борис Сморчков (пионервожатый Володя), Виктор Хохряков (Игорь Александрович, директор школы)
Детский приключенческий фильм

По повести Н. Носова "Витя Малеев в школе и дома". Это фильм о школьных друзьях - Вите Малееве и Косте Шишкине: об их ошибках, горестях и обидах, радостях и победах. Друзья огорчаются из-за двоек и других неудач, бывают счастливы, победив свою собственную неорганизованность и лень, заслужив одобрение взрослых и одноклассников, и, в конце концов, понимают, что без знаний ничего в жизни не добьешься.

Радин К.Г.


По повести Н. Носова "Витя Малеев в школе и дома". Много огорчений приносят пионерскому звену два неразлучных дружка Витя Малеев и Костя Шишкин: в дневниках у них то и дело появляются двойки. Друзья слишком увлекаются футболом, только сумерки заставляют их покинуть футбольную площадку. Мать Вити Малеева отбирает у сына футбольный мяч, но друзья изобретают новые развлечения, и количество двоек у них угрожающе растет. Костя Шишкин под предлогом "болезни" решает и вовсе не ходить в школу...

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов