Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Бумажная луна Бумажная луна Бумажная луна

Бумажная луна

(Paper Moon)

США1973-01-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Питер Богданович
Продолжительность: 102 минуты
В ролях:
Райан О'Нил (Моуз Прей), Татум О'Нил (Эдди Логгинз), Мэделин Кан (Трикси Дилайт), Рэнди Куэйд (Лерой), Джон Хиллермен (Джесс Хардин)
Драма

Америка времен Великой депрессии. Мелкий проходимец Моуз Прей, пытающийся продавать Библии одиноким вдовам в маленьких городках Америки, знакомится с девятилетней девчонкой-сорвиголовой Эдди. У нее умерла мать-проститутка, и сиротка должна перебраться из Канзаса в Миссури в поисках своих родственников... Премии "Оскар", "Давид ди Донателло" и "Золотой глобус" Т. О'Нил за лучшую женскую роль. Специальный приз жюри и "Серебряная раковина" П. Богдановичу на МКФ в Сан-Себастьяне (Испания).

Пресс-релиз


История девятилетней сиротки и мелкого жулика, пробирающихся через пораженный Великой депрессией Канзас в Миссури, где в городке Сент-Джозеф живет тетка девочки. Этот тип в панаме и хорошем костюме продает Библии и морочит головы вдовам. Девочку он встречает у могилы ее матери. Раз он едет в Сент-Джозеф, то почему бы ему не отвезти бедняжку к ее единственной родственнице? Он соглашается и тут же на ее глазах вымогает у какого-то господина 200 долларов "на помощь малютке"... Премии "Оскар", "Давид ди Донателло" и "Золотой глобус" Т. О'Нил за лучшую женскую роль. Специальный приз жюри и "Серебряная раковина" П. Богдановичу на МКФ в Сан-Себастьяне (Испания).

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов