Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Страшилы Страшилы

Страшилы

Вселяющие страх

(The Frighteners)

Новая Зеландия - США1996-01-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Питер Джексон
Продолжительность: 110 минут
В ролях:
Майкл Дж. Фокс (Фрэнк Бэннистер), Питер Добсон (Рей Лински), Трини Альварадо (доктор Люси Лински), Джеффри Комбс (Милтон Дэммерс), Ди Уоллес (Патрисия Энн Брэдли), Трой Эванс (шериф Уолт Перри)
"Черная" комедия

С целью обогащения экстрасенс Фрэнк Бэннистер идет на сделку с привидениями: по его наводке те оккупируют указанный дом и начинают терроризировать хозяев. Через какое-то время вконец измученные полтергейстом домовладельцы обращаются за помощью к "экзорцисту". Являющийся с очистительной миссией Бэннистер всего лишь за пару сеансов избавляет "грязный дом" от "барабашек". Это приносит ему не только устойчивый доход, но и все возрастающую популярность в округе. Но после того, как в городке один за другим начинают происходить загадочные убийства, в числе первых подозреваемых оказывается изгоняющий духов Бэннистер. Не желая мириться с беспочвенными обвинениями, Фрэнк решает самостоятельно заняться расследованием... После фестивального успеха фильма "Небесные создания" в 1994 году переход новозеландца Питера Джексона в Голливуд представлялся уже чистой формальностью. Под патронажем Роберта Земекиса, курировавшего его американский дебют в качестве исполнительного продюсера, Джексон обратился к устойчиво-популярному в 1990-х годах сюжету с призраками, но "Страшилы" не имели успеха в прокате. Причина кассового провала "Страшил" может объясняться тем, что режиссер попытался сесть сразу на два стула. Отчасти сохраняя верность излюбленным трэшевым "ужастикам", которым он отдавал предпочтение в первых своих работах ("Плохой вкус", "Живая мертвечина"), Джексон слишком безрассудно рискнул спарить его со фильмом, рассчитанным на массовый успех. Джексон грамотно выдержал паузу и через пять лет снял трилогию "Властелин колец".

Дранников Р.О.


В городке Фиаруотер резко повысилась смертность - люди умирают вроде бы от сердечного приступа. Сыщик-эктрасенс Фрэнк Бэннистер (М. Дж. Фокс) начинает свое расследование. Оказывается, некое незнакомое ему привидение в черном плаще останавливает своей гибельной рукой сердца помеченных светящимися цифрами (на лбу, как звезда, горит) людей. Даже добрые, прирученные Фрэнком привидения шокированы таким поведением незнакомца... И, конечно же, Фрэнку и его друзьям из загробного мира придется напрячься, чтобы прекратить вакханалию смерти…

Никитин В.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов