Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Такова спортивная жизнь Такова спортивная жизнь Такова спортивная жизнь

Такова спортивная жизнь

(This Sporting Life)

Великобритания1963-01-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Линдсей Андерсон
Продолжительность: 134 минуты
В ролях:
Ричард Харрис (Фрэнк Мэчин), Рэйчел Робертс (миссис Маргарет Хэммонд), Алан Бейдел (Джеральд Уивер), Уильям Хартнелл ("папа" Джонсон), Колин Блейкли (Морис Брейтуэйт), Артур Лоу (Чарльз Сломер), Гленда Джексон (певица на вечеринке)
Психологическая драма

О судьбе Фрэнка Мэчина (Р. Харрис), бывшего шахтера из Йоркшира, надеявшегося "выбиться в люди", став профессиональным регбистом. Вокруг него вьется огромное количество женщин, Фрэнк же жаждет любви своей домовладелицы миссис Хэммонд (Р. Робертс), ожесточившейся бесстрастной вдовы, которая в конце концов вступает с ним в физическую сексуальную связь, но и только. Пока Фрэнк остается любимцем и звездой своего клуба, менеджеров и болельщиков, пока он прекрасно играет на поле, все терпят его упрямый, мятежный характер. Миссис Хэммонд надоедает грубость Фрэнка, происходит ссора, он вынужден сменить квартиру. Осознав, насколько необходима была для него эта любовь, Фрэнк пытается помириться, но происходит трагедия. И Фрэнк остается один на один с жестоким, полным насилия миром регби. Один из лучших английских фильмов 1960-х годов. Дебют Гленды Джексон. Приз Каннского фестиваля актеру Ричарду Харрису. Премия Британской киноакадемии актрисе Рэйчел Робертс. Две номинации на премию "Оскар".

Пресс-релиз


Бывший шахтер Фрэнк Мэчин решает заняться профессиональным регби, потому что он здоров, силен и потому что это занятие намного интереснее, чем рубить уголь под землей. Быстро сделав первые успешные шаги, он начинает чувствовать вкус славы, вокруг него вьются восторженные поклонницы, но он влюбился в свою домохозяйку, миссис Хэммонд, холодную и равнодушную вдову. Фрэнк груб и напорист, он привык идти напролом в жизни так же, как в регби... Приз Каннского фестиваля актеру Ричарду Харрису. Премия Британской киноакадемии актрисе Рэйчел Робертс. Две номинации на премию "Оскар".

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов